Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Дагестанские студенты остались без стипендий из-за банка «Экспресс»

В Дагестане некоторые студенты лишились стипендий после того, как 21 января у местного банка «Экспресс» отозвали лицензию. Об этом сообщает РИА Новости.
Стипендии в закрытом банке получали студенты Дагестанской государственной медицинской академии. В канцелярии вуза агентству рассказали, что сейчас обслуживание их счетов приостановлено. Также заблокированы карточки преподавателей, которые получают через банк зарплаты. Согласно сайту академии, там учится 5,2 тысяч студентов и работают 736 преподавателей.
Впрочем, как пояснил «РИА Новости» другой сотрудник вуза, все деньги будут возвращены в виде страхового возмещения. А до тех пор стипендию выдадут наличными.
В «Экспрессе» также обслуживаются студенты и преподаватели Дагестанского государственного института народного хозяйства. Но там в начале января, как только появились сообщения о сложностях банка, перевели большинство счетов в «Сбербанк».
Кроме того, по информации агентства, договоры с «Экспрессом» были у махачкалинского «Анжи». Руководство футбольного клуба проведет совещание в связи с отзывом у банка лицензии. При этом собеседник «РИА Новости» не пояснил, какие именно финансовые трудности могут возникнуть у команды.
Банк России отозвал лицензию у «Экспресса» 21 января 2013 года. Как поясняется на сайте кредитной организации, дагестанский банк нарушил федеральный закон и нормативные акты Банка России, а также предоставлял недостоверные отчеты.
Банк «Экспресс» работает с 1994 года. По данным газеты «Черновик», у банка более 200 тысяч клиентов, которые вложили 5,6 миллиарда рублей. Слухи о закрытии банка, как пишет издание, появились еще в ноябре 2012 года. А 9 января этого года «Экспресс» прекратил обслуживать физических лиц.

LENTA.RU

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Отозвана лицензия у махачкалинского "Имбанка"

Дагестанский банк «Экспресс» попал в уголовное дело

Центробанк отозвал лицензию у махачкалинского Бизнесбанка

Студенты ДГУ из Юждага: Между родным и иностранным языками

Банкиры-мошенники в двух банках Дагестана открыли фиктивные вклады на 12 млрд рублей

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия