Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Клан Пашабековых возвращается к власти в Дагестане

Министром по управлению государственным имуществом республики Дагестан назначен депутат Народного собрания республики Ханлар Пашабеков. Об этом «Новому делу» сообщили в пресс-службе главы и правительства республики. Соответствующий указ был подписан главой республики 1 сентября. 

Ханлар Пашабеков родился в 1976 году в городе Дербенте. Юрист по образованию, работал мировым судьей одного из судебных участков Дербента. В марте 2011 года был избран депутатом Народного собрания Дагестана от партии «Единая Россия», являлся членом комитета по законодательству, законности и государственному строительству. Отец Пашабекова - Эдисон Пашабеков в 1982-1994 годы возглавлял город Дербент.

Как и ушедший недавно в отставку Имран Гусейнов, новым руководитель Мингосимущества Дагестана является азербайджанцем по национальности. Отметим, что в республике неофициально соблюдается принцип национального квотирования при назначении на руководящие должности. 

Напомним, 26 августа добровольно ушел в отставку министр по управлению госимуществом республики Имран Гусейнов. По данным наших источников, причиной стала проверка управления по противодействию коррупции администрации главы и правительства республики. Проверка якобы показала нарушения с выделением земельных участков под пользование частных лиц. По другим данным, причиной отставки могло быть недовольство главы республики Рамазана Абдулатипова ходом реализации земельной реформы в республике.

.

onkavkaz.com

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Лезгинские народы в министрах

Портфель временщиков

Ибрагим Казибеков стал новым министром строительства, архитектуры и ЖКХ Дагестана

Имран Гусейнов принял участие в праздновании Дня единства народов Дагестана в Ахцахском районе

Юрий Левицкий избран первым заместителем председателя парламента Дагестана

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия