Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Зубайруев: информация о том, что целью визита главы Дагестана в Москву будет обсуждение его возможной отставки, неверна

Магомедсалам Магомедов отправился в Москву с рабочим визитом, заявил начальник управления информационной политики и пресс-службы главы Дагестан Зубайру Зубайруев. При этом он назвал неверной информацию о том, что целью визита будет обсуждение в Кремле возможной отставки Магомедова.

Напомним, источники газеты "Коммерсант" сообщили сегодня, что Магомедсалам Магомедов отправился в Москву прояснять ситуацию с его возможной отставкой, информация о которой появилась на прошлой неделе.

"Президент действительно вылетел в Москву", - заявил сегодня Зубайру Зубайруев.

Глава пресс-службы отказался озвучивать цели визита в столицу Магомедсалама Магомедова, но вновь назвал информацию о возможной отставке своего руководителя слухами.

"Слухов много, разговоров ходит много, но солидные журналисты, думаю, не будут верить этим слухам", - подчеркнул Зубайруев, слова которого приводит РИА "Новости".

Информации о встрече Владимира Путина с Магомедсаламом Магомедовым ни на официальном сайте президента РФ, ни на сайте главы Дагестана нет.
Примечательно, что 21 января на общем собрании глав муниципальных образований и депутатов Народного собрания Дагестана прозвучала поддержка главе региона. Об этом сообщила депутат дагестанского парламента Марина Абрамкина.

"Все провокационные преждевременные заявления об отставке главы нашего региона не обоснованы", - написала Абрамкина в своем интернет-дневнике в "Живом журнале".

Ранее, комментируя ситуацию, начальник управления информационной политики и пресс-службы президента Дагестана также заявил, что информация о досрочном уходе в отставку Магомедсалама Магомедова ничем не подтверждена, и глава Дагестана, правительство, все структуры власти работают в обычном режиме.

Отметим, что волна обсуждений возможной отставки главы Дагестана поднялась после того, как 17 января депутат Госдумы России Александр Хинштейн опубликовал в своем блоге в "Твиттере" сообщение о планируемом уходе одного из глав регионов СКФО. В российских СМИ появилась информация, что это может произойти в Дагестане. Временным и.о. главы республики многие СМИ, а также пользователи Интернета называли депутата Госдумы VI созыва от партии "Единая Россия" Рамазана Абдулатипова, а Магомедсалам Магомедов якобы должен занять пост сенатора в Совфеде.

Кавказский узел

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Песков: экс-глава Дагестана будет курировать межнациональные отношения

Гереев: прогнозы об отставке Магомедсалама Магомедова не оправдались

Магомедсалам Магомедов ожидает аудиенции с Владимиром Путиным, однако у Президента таких планов нет

Дагестан приготовился к отставке президента. Лезгин снова хотят отодвинуть

В Махачкале обсудили проблему безопасности журналистов

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия