Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Определены самые популярные горнолыжные курорты России

Определены самые популярные у туристов горнолыжные курорты России. В десятку вошли курорты Северного Кавказа и Южного Урала, находящиеся в Заполярье и Алтайском крае. Рейтинг основан на данных сервиса онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru на период новогодних каникул с 1 по 10 января 2016 года. Речь идет о самостоятельных путешественниках, не пользующихся услугами турфирм.

Лидером рейтинга стала Красная Поляна — здесь бюджет отдыха составит 4,6 тысячи рублей в день. Второе место досталось курорту Шерегеш в Кемеровской области (2,7 тысяч рублей в день). Тройку лидеров замыкает Абзаково в Башкирии (3,1 тысяч рублей в день). В список также вошли Домбай, Приэльбрусье, Бобровый Лог и другие.

По данным рейтинга, спрос на отдых на российских горнолыжных курортах вырос в полтора раза по сравнению с прошлым годом. Частично это объясняется тем, что отпуск в России в среднем обойдется предстоящей зимой в два раза дешевле, чем за рубежом.

В странах ближнего зарубежья наибольшей популярностью у россиян пользуются Чимбулак (Казахстан), Цахкадзор (Армения), Логойск (Белоруссия), а также курорты Киргизи, Грузии, Узбекистана. Среди зарубежных курортов лидирующие позиции у самостоятельных туристов занимают Андорра-ла-Велья (Андорра), Боровец (Болгария), Копаоник (Сербия). В десятку также попали курорты Румынии, Чехии, Франции, Италии, Австрии.

.

Lenta.ru

.

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Туризм по соседям: резко вырос спрос на поездки в Закавказье

Шахдаг: курорт ассимиляционного плана

Небывалый наплыв туристов ожидают на Северном Кавказе этой зимой

Дагестан стал северокавказским лидером рейтинга социального самочувствия

Генпрокуратура завершила проверку ОАО «Курорты Северного Кавказа»

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия