Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

И.о. мэра Буйнакска назначен Ильяс Мамаев

О назначении Ильяса Мамаева исполняющим обязанности мэра Буйнакска сегодня сообщила пресс-служба мэрии города. Мэрия не уведомила депутатов о новом назначении, заявил спикер городского парламента.

"Кавказский узел" сообщал, что главой Буйнакска в ходе внеочередной сессии горсобрания 8 сентября был избран член "Единой России" Гусейн Гамзатов. Гамзатов был избран, несмотря на требования части жителей Буйнакска перенести выборы главы на более поздний срок, после выборов депутатов районного собрания 13 сентября. 20 сентября на митинге сторонников "Партии ветеранов России" прозвучали требования назначить представителя партии Османа Османова мэром города.

Информацию о назначении бывшего министра здравоохранения Дагестана Ильяса Мамаева исполняющим обязанности мэра Буйнакска пресс-служба мэрии сегодня разместила на своей официальной странице в соцсети Facebook. 3 ноября Мамаев в должности и.о. мэра принял участие в празднике, посвященном Дню народного единства, отмечается на сайте мэрии города.

В свою очередь депутаты городского собрания "о назначении Мамаева ничего не знают" и "об этом их никто не уведомил", заявил председатель собрания депутатов Буйнакска Заур Шахвердиев. "Оказывается, 3 ноября состоялось совещание руководства администрации города. Нас, депутатов, на совещание не пригласили. О назначении Мамаева нас также никто не уведомлял",  - сказал корреспонденту "Кавказского узла" Заур Шахвердиев.

"Позже нам стало известно, что Мамаева назначили первым заместителем мэра города. А так как Гусейн Гамзатов сейчас якобы находится на больничном, то исполняющим обязанности мэра стал его первый заместитель. Расул Ханов, который до Мамаева являлся первым заместителем мэра, назначен главным архитектором города", - отметил Заур Шахвердиев.

По его словам, по уставу Буйнакска заместителей мэра города должны утверждать депутаты городского собрания.

"Руководитель города может назначать своих заместителей, а также исполняющего обязанности мэра. Но утверждать назначения должен депутатский корпус. Мы не утверждали назначение Ильяса Мамаева на должность первого заместителя мэра города", - заметил Заур Шахвердиев.

Он также отметил, что депутаты "планируют разобраться в ситуации с назначением". "Завтра депутаты идут на прием к министру внутренних дел Дагестана. Он 5 ноября проведет прием в Буйнакске. Мы планируем обсудить с министром сложившуюся в городе ситуацию", - заявил Шахвердиев.

Отметим, что 16 октября депутаты городского собрания Буйнакска от "Партии ветеранов России" решили провести встречу с жителями, но силовики оцепили центральную площадь города, где расположена администрация, чтобы не допустить этой встречи, посчитав ее несанкционированной акцией. Правоохранители с применением спецсредств разогнали собравшихся, при этом пострадали семь депутатов местного горсобрания.

Кавказский узел

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Число участников акции в Буйнакске превысило 1500 человек

Буйнакская битва близится к развязке

Минюст Дагестана предложил депутатам Буйнакска изменить устав города

Дагестанские журналисты заявили о нарушении процедуры назначения Ильяса Мамаева

Умаханов переизбран главой горсобрания Хасавюрта

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия