Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Guardian узнала о масштабных полицейских рейдах во Франции

Французская полиция и спецназ проводят масштабные рейды по выявлению потенциальных террористов и подозреваемых в причастности к атакам в Париже. Об этом сообщается в понедельник, 16 ноября, на сайте британской газеты The Guardian.

Спецоперации, по информации издания, проходят в Тулузе, Гренобле и Кале, а также в одном из пригородов Парижа. В Гренобле арестованы несколько человек, у них изъято огнестрельное оружие.
Официального подтверждения от французской полиции о проходящей спецоперации не поступало.

В ночь на 14 ноября в Париже была совершена серия терактов: четыре раза была открыта стрельба по людям, в концертном зале «Батаклан» захватили заложников, у футбольного стадиона «Стад де Франс» в пригороде столицы прогремели три взрыва. По последним данным, жертвами атаки стали 129 человек.

Полиция установила личности троих подозреваемых в причастности к терактам: гражданин Франции 29-летний Исмаил Омар Мостефаи (Ismael Omar Mostefai), Абдулакбак Б. (Abbdulakbak B.) 1990 года рождения, рядом с телом которого был обнаружен сирийский паспорт, а также гражданин Сирии Ахмед Алмохаммед (Ahmad Almohammad), которого причисляют к организаторам терактов. Кроме того, в атаке участвовал 20-летний гражданин Франции Биляль Хадфи.

По информации The Washington Post, к терактам в Париже причастны по меньшей мере 20 человек, при этом двое из непосредственных исполнителей атак посещали Сирию.

Ответственность за произошедшее взяла на себя организация «Исламское государство» (деятельность группировки запрещена на территории России). Силовые структуры Франции разыскивают причастных к терактам.

LENTA.RU

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Установлены личности подозреваемых во взрывах в Брюсселе

Директор ЦРУ признал, что теракты в Париже были провалом разведки

Ксенофобия и удары по ИГ

Французские ВВС нанесли удар по столице «Исламского государства»

В Госдуме предложили временно ограничить въезд в Россию

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия