Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

МИД сообщил о погибших при теракте в Мали россиянах

Среди погибших в результате нападения на отель Radisson Blu в малийской столице Бамако есть российские граждане. Об этом, как передает ТАСС, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«На утро 21 ноября мы можем подтвердить, что среди погибших есть российские граждане. После того как будет получена достоверная информация о количестве и именах, МИД сделает соответствующее заявление», — сообщила она.

По данным властей Мали, в результате атаки погиб 21 человек, включая двоих боевиков, еще семеро пострадали. РИА Новости отмечает, что среди погибших, в частности, есть трое граждан Китая. Reuters со ссылкой на Госдепартамент США сообщало, что жертвой нападения также стал один американец.

В пятницу, 20 ноября, сообщалось, что все заложники, захваченные террористами в отеле, освобождены. Также отмечалось, что в нападении участвовали три боевика, они были уничтожены в ходе штурма.

Экстремисты захватили гостиницу 20 ноября. На момент атаки в здании находились 170 человек, среди них, по информации СМИ, было трое россиян. Ответственность за нападение на Radisson Blu взяла на себя террористическая группировка «Аль-Мурабитун» (Al-Mourabitoun), аффилированная с «Аль-Каидой» (деятельность последней запрещена на территории России).

LENTA.RU

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

В результате теракта в центре Анкары погибли 28 человек

Жертвами нападения на отель в столице Мали стали 21 человек

Французские ВВС нанесли удар по столице «Исламского государства»

Десять человек погибли в результате аварии в московском метро

Во время авиакатастрофы в Казани погибли двое жителей Дагестана

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия