Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Альбертом Селимовым одержана четвертая победа в лиге WSB

2 февраля, в минувшую субботу, Альберт Селимов закрепил свое лидерство в чемпионате клубов Всемирной серии бокса, одержав в четырех поединках четыре победы.

В Баку в ходе чемпионата WSB состоялась матчевая встреча титулованного дагестанского боксера Альберта Селимова весом 61 кг, выступающего за азербайджанский клуб Baku Fires, с представителем алжирского Desert Hawks Мохамадом Амином Уадахи. Последний не смог устоять против экс-чемпиона мира и обладателя 2 титулов чемпиона Европы. Боксируя с легкостью и непринужденностью, Селимов доминировал во время всех 5 раундов. Победа дагестанского боксера единодушно была признана судьями.

Также Нурипаша Талибов, который является главным тренером Baku Fires, выставил против алжирского клуба на матчевую встречу таких дагестанских боксеров, как Магомед Курбанов (54 кг), Магомед Нурудинов (73 кг) и Абдулкадыр Абдуллаев (+91 кг). Все представители клуба Baku Fires одержали победу. А благодаря молдавскому легионеру Владимиру Челесу (85 кг), команда хозяев получила пятую победу.

В результате, Baku Fires одолел клуб Desert Hawks со счетом 5:0. Азербайджанский клуб продолжает удерживать лидерство в группе А, получив в семи встречах семь побед. За Baku Fires следуют клубы из Мексики (2 поражения и 5 побед), Польши (3 поражения и 3 победы), Аргентины (4 поражения и 2 победы), России (3 поражения и 1 победа), Алжира (6 поражений). Группа В возглавляется казахским клубом Astana Arlans, имеющим в семи встречах семь побед, как и Baku Fires.

В индивидуальном рейтинге первое место занимает Альбер Селимов с личным рейтингом в 600 очков. Этот показатель стал лучшим среди всех боксеров чемпионата WSB.

Эльман Меджидов

.

ЛСС LezgiSport

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Альберт Селимов: «Федерация бокса России может делать что угодно, но я чувствую себя обязанным Азербайджану»

Боксер Альберт Селимов планирует попасть на Олимпиаду в составе сборной Азербайджана

Альберт Селимов может остаться в Азербайджане до следующей Олимпиады

Альберт Селимов: «Я сделаю все, чтобы выйти на ринг на Олимпиаде в Рио»

Альберт Селимов выиграл третий бой WSB в составе азербайджанского клуба

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия