Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

ИГ взяло ответственность за взрыв в Дагестане

Взрыв на посту ГИБДД в Дербентском районе совершил смертник из подразделения ИГ на Северном Кавказе, утверждается в заявлении признанного террористическим "Исламского государства".

"Кавказский узел" сообщал, что взрыв на посту около села Джемикент произошел сегодня утром. Власти Дагестана подтвердили смерть двоих и ранения 18 человек в результате взрыва, источники сообщали о четырех погибших с учетом смертника. По данным источника в силовых структурах, от осуществившего взрыв человека остались фрагмент головы, стопа и кисть руки.

Человек, совершивший подрыв автомобиля на посту ГИБДД в Дербентском районе, предварительно опознан как уроженец Дагестана, студент астраханского вуза по фамилии Талибов. По версии силовых структур, он был сторонником идеологии террористической организации "Исламское государство".


Сегодня на страницах сторонников ИГ в Twitter было опубликовано заявление "Исламского государства". В данном заявлении ИГ взяло на себя ответственность за организацию взрыва на посту ГИБДД.
Заявление ИГ также републиковал ресурс SITE Intelligence Group, некоммерческая организация, зарегистрированная в США и отслеживающая активность террористических группировок в Интернете.

Согласно заявлению ИГ, взрыв на посту ГИБДД совершил смертник "Исламского государства" (ИГ, ранее ИГИЛ, признано в России террористической организацией, деятельность которой запрещена, - прим. "Кавказского узла").

30 декабря 2015 года "Исламское государство" взяло ответственность за обстрел в Дербенте. В начале сентября 2015 года "Исламское государство" заявило об успешной атаке в Магарамхюрском районе Дагестана. При этом источники в правоохранительных органах и местные жители не подтвердили информацию о нападении в районе Магарамхюра.

Кавказский узел

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

ИГ взяло ответственность за взрыв в селе Сиртич

Следователи не подтверждают данные о личности смертника

Задержаны двое подозреваемых в организации взрыва на Джемикентском посту

Силовики задержали в Дагестане отца предполагаемого смертника

Смертник в Дагестане предварительно опознан как студент астраханского вуза

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия