Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Махачкале водители маршрута «4» протестуют против повышения тарифа и перехода в компанию «Третий парк»

Сегодня, 6 февраля, водители  маршрута «4» с утра вышли на забастовку на конечной остановке в районе «1000» мелочей, протестуя против повышения стоимости проезда до 28 рублей и перехода в компанию «Третий парк».

Ранее, маршрут «4» относился к компании «Астория». Как сообщили «ЧК» водители, с декабря прошлого года «Асторию» вместе с её маршрутами продали компании из Санкт-Петербурга «Третий парк». По неофициальной информации, компанию «Асторию» оценили в 37 млн рублей.

Также «ЧК» стало известно, что с 1 февраля «СТС» поднял стоимость проезда на маршруте «61а» (Южная автостанция – Семендер) до 28 рублей.

Водители пояснили, что выступают против повышения тарифа, так как понимают, что таким образом их выживают с рынка пассажироперевозок. По их словам, на маршруте «4» ожидается обновление автопарка, а значит они либо станут просто водителями компании «Третий парк», либо с ними распрощаются и наймут новых.

Напомним, что в публикации «Высокопоставленные перевозчики» «ЧК» сообщал, что компания «СТС» – это детище бывшего мэра Махачкалы Мусы Мусаева, компания «Астория» связана с бывшим вице-премьером РД Рамазаном Алиевым, а её гендиректор Магомед Булатханов представлял одновременно интересы компании из Санкт-Петербурга «Третий парк», когда она только появилась в 2017 году. «Третий парк» с самого начала претендовал на все маршруты столицы республики, пробный вариант обкатали на маршрутной линии до посёлка Ленинкент. А также именно эта транспортная компания была инициатором повышения тарифа.

Черновик

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Торговцы в Хасавюрте вышли на митинг

Дагестанские дальнобойщики намереваются продолжить движение на Москву

Дальнобойщики в Дагестане объявили недельную забастовку

Водители маршруток начали забастовку в Махачкале

Махачкала закупит 60 автобусов НЕФАЗ на 439 млн рублей

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия