Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

На Северном Кавказе более 2,5 тыс. военнослужащих приступили к полевым занятиям

Более 2,5 тыс. военнослужащих Южного военного округа (ЮВО) приступили к проведению масштабного полевого выхода на Северном Кавказе. Об этом сообщили в понедельник в пресс-службе ЮВО.

"Более 2,5 тыс. военнослужащих разведывательных подразделений мотострелковых и разведывательных соединений 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО), дислоцированных на Северном Кавказе и Закавказье, приступили к проведению полевого выхода на полигонах ЮВО.

Разведчики ЮВО в Чечне, Дагестане, Северной Осетии и Южной Осетии приступили к занятиям по огневой и тактической подготовке на полигонах Серноводский, Тарский, Дзарцеми, Альпийский, Гвардеец и Калиновский", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в ходе полевого выхода, военные отработают приемы и способы ведения разведки в сложной обстановке как днем, так и ночью при любых погодных условиях. Разведчики выполнят задачи противодействия диверсионно-разведывательным группам условного противника.

Во время стрельб военные научатся поражать различные цели из вооружения БТР-82А, специальных снайперских винтовок "Винторез", пехотных пулеметов "Печенег", автоматов АК-74 и другого стрелкового оружия. В конце полевых занятий разведчики проведут тактико-специальные учение с применением беспилотных летательных аппаратов.

Отмечается, что в мероприятиях задействовано более 300 единиц военной техники, в том числе бронетранспортеры БТР-82А, бронированные автомобили "Тигр", "Тайфун" и КамАЗ "Мустанг".

ТАСС

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Масштабные учения мотострелков начались в Чечне и Дагестане

Более 2 тысяч мотострелков и летчиков начали учения в Дагестане

Мотострелкам в Чечне и Дагестане поставили задачи на летние учения

Полевые учения морской пехоты Каспийской флотилии начались на юге РФ

Войска на Северном Кавказе получат более 250 единиц новейшей техники

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия