Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

За борьбу с коронавирусом медики получат до 100% надбавку

Врачам, медсёстрам и санитарам, оказывающие медпомощь больным коронавирусом, собираются доплачивать от 20 до 100% от официального ежемесячного среднего дохода по региону. Об этом говорится в проекте постановления Правительства РФ.

На данный момент Минздрав РФ представил проект не общественное обсуждение. Согласно нему из федерального бюджета собираются выделить на эти цели 10,2 млрд руб. в виде межбюджетных трансфертов регионам, где выявлен коронавирус. Исключением станет Москва.

Так, врачи скорой помощи, в том числе в составе специализированных выездных бригад, получат надбавку в 80% от официального среднемесячного дохода от трудовой деятельности в соответствующем регионе за 9 месяцев 2019 года, а фельдшеры, медсестры, сестры-анестезисты – 40%.

Фельдшеры (медсестры), работающие на приеме вызовов скорой и передаче их выездным бригадам, а также водители, санитары должны получит 20%-ную надбавку.

В первичной медико-санитарной помощи: врачам (инфекционистам, пульмонологам, ВОП, педиатрам, терапевтам, в т.ч. участковым) – 80% от средней зарплаты по региону, среднему медперсоналу – 40%, младшему – 20%.

Врачам стационаров, в том числе инфекционистам, анестезиологам-реаниматологам, положена 100%-ная надбавка, среднему медперсоналу – 50%, младшему – 30%.

Черновик

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

У дагестанского депутата Тимура Гусаева официально подтвердили коронавирус

Минздрав Дагестана опровергло информацию о паломнике с коронавирусом

У россиянина в Азербайджане выявлен коронавирус

Татьяна Беляева назначена первым заместителем министра здравоохранения РД

Дагестанские студенты получат стипендии главы республики

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия