Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Дербенте медсестер инфекционного отделения лечили в подсобке для хранения белья

Заведующую инфекционным отделение больницы в Дербенте отстранили от работы за лечение захворавших медсестер в маленькой комнате для хранения постельного белья. Восемь женщин с симптомами ОРВИ записали видео из импровизированной палаты, после чего в дело вмешались глава города и главврач.
 
"Все заболели, девочки. Холодное помещение, замерзли, заболели, простудились", — рассказывает автор кадров, на которых видно, что медсестер под капельницами разместили в тесном помещении, причем кровати есть только у двух, остальные лежат на полках для постельного белья. Помощь женщины оказывали себе сами, фактически занимаясь самолечением.

Реакция главы Дербента Хизри Абакарова была быстрой: он встретился с главврачом центральной больницы, а тот уже по результатам разговора отстранил от должности заведующую отделением и сделал выговоры инфекционисту и своему заместителю по лечебной работе.

Заболевших медсестер — коронавируса у них не обнаружили — перевели в хорошие палаты в здании старого роддома на улице Шеболдаева. Здесь уже организовали провизорное отделение, помещения для проживания медперсонала, отдельные отделения для больных с подтверждённым COVID-19.

"Надеюсь, подобная ситуация в нашем городе больше не повторится. Медперсонал сейчас находится на передовой борьбы с коронавирусом, и они больше всего подвергаются опасности заражения. Мы все благодарны им за их труд и преданность профессии", — резюмировал Абакаров.

Вести.ру

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Под строительство «больницы будущего» в Дербенте выделен земельный участок

Власти Дербента планируют построить многопрофильную больницу

В Дербенте построят современную больницу по международным стандартам

Родить в Дагестане – дорогое удовольствие. В республике принято «благодарить» медперсонал

Роспотребнадзор потребовал закрыть четыре отделения больницы Дагогней

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия