Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Дагестане в ходе акции "Сад памяти" высадили около 180 тыс. деревьев

Работники Комитета по лесному хозяйству Дагестана вместе с жителями республики высадили почти 180 тыс. деревьев в ходе акции "Сад памяти", сообщили в четверг журналистам в пресс-службе Комитета по лесному хозяйству региона.

"В рамках акции "Сад памяти", в том числе "Сад памяти дома", силами Комитета по лесному хозяйству Дагестана и жителей республики на территории Дагестана высажено 178 165 деревьев", - сказали в пресс-службе. Всего в посадке саженцев в ходе акции приняли участие 600 сотрудников Даглесхоза и более 10 тыс. жителей республики.

Дагестан как самый южный субъект России первым из регионов присоединился к акции. Так, 29 февраля в пригороде Махачкалы были высажены 500 саженцев деревьев породы вяз. Руководство лесного ведомства региона выражает благодарность всем неравнодушным жителям республики, общественным организациям, волонтерам, которые приняли активное участие в увековечении памяти своих земляков, участников Великой Отечественной войны.

Высадка деревьев в рамках акции "Сад памяти" в России продлится до 22 июня. Цель акции - посадить на территории России 27 млн деревьев в память о каждом из 27 млн соотечественников, погибших в годы Великой Отечественной войны. Организаторами акции выступает Всероссийское общественное движение "Волонтеры Победы" и Фонд памяти полководцев Победы при поддержке Фонда президентских грантов. Присоединились к акции и Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Федеральное агентство лесного хозяйства, одна из задач которых по нацпроекту "Экология" - сохранение зеленого фонда страны.

ТАСС

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

"Сад Памяти" высадили у подножия крепости Нарын-Кала

Сегодня в Каспийске почтили память жертв трагедии 16 ноября 1996 года

Прокуратура Дагестана выявила факт причинения ущерба лесному фонду на 1,6 млрд рублей

Перед посольством Азербайджана в Москве прошел пикет с требованием свободы Гилалу Мамедову

В Сулейман-Стальском районе пройдет турнир по волейболу

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия