Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Cоциальные выплаты на улучшение жилищных условий в сёлах получили 122 дагестанских семьи

В этом году на улучшение жилищных условий граждан, проживающих на сельских территориях Дагестана предусмотрено 80 млн рублей. Социальные выплаты уже получили 122 семьи.

Об этом стало известно на совещании профильных министерств, где обсуждалась госпрограмма «Комплексное развитие сельских территорий».

В целях благоустройства проведён конкурсный отбор проектов, победителями которого признаны 96 проектов из 16 муниципальных образований республики. Средства на их реализацию направлены в полном объеме. Планируется создание зон отдыха, спортивных и детских площадок, площадок для занятия адаптивной физической культурой и адаптивным спортом для лиц с ограниченными возможностями здоровья, пешеходных коммуникаций, ливневых стоков, площадок для ТКО и т.д.

На строительство социальных объектов по этой программе предусмотрено свыше 1 млрд руб. В этом году намечено ввести в строй 20 из них. «Благодаря этой программе, к примеру, в селе Алкадар Сулейман-Стальского района появится школа на 110 ученических мест, а в с. Ашага-Стал-Казмаляр этого же района будет возведена школа на 400 ученических мест. В селе Ахты Ахтынского района строится многофункциональный спортивный комплекс. Водоснабжением среди прочих обеспечат село Тох-орда Тляратинского района, Харачи Унцукульского района, Учкент Кумторкатинского района, Киша Дахадаевского района и с. Миарсо Ботлихского района», – сообщают в правительстве РД.

Там добавили, что за счёт экономии бюджетных средств удалось разместить закупку на строительство водопровода в селе Касумкент Сулейман-Стальского района, не привлекая дополнительные средства из республиканского бюджета. Также продолжается работа по инвентаризации объектов незавершенного строительства: на 77 объектов из 167, относящихся к этой категории, представлена документация в Минэкономразвития РД.

Черновик

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Более 1,2 млрд рублей направят на развитие сельских территорий Дагестана по госпрограмме

Около 1,2 млрд рублей планируют направить в Дагестане за пять лет на развитие горной зоны

Власти Дагестана направят 70 млн рублей на поддержку производств в горных районах

В рамках программы комплексного развития сельских территорий Ахтынский и Сулейман-Стальский районы получат свыше 1,2 млрд рублей

Власти Дагестана выделили 1,7 млрд рублей на улучшение водоснабжения в 2019 году

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия