Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Алиев: Азербайджан намерен решить вопрос Карабаха

Азербайджан намерен добиться урегулирования конфликта в Нагорном Карабахе, страну не устроит неполное решение этого вопроса, заявил президент Ильхам Алиев.

«Проблема Нагорного Карабаха — это наш национальный вопрос. Урегулирование нагорно-карабахского конфликта наша историческая задача. Я много раз говорил, и хочу сказать сегодня, что мы должны решить этот вопрос так, чтобы народ Азербайджана был удовлетворен этим. Мы должны восстановить историческую справедливость. Мы должны сделать это для восстановления территориальной целостности Азербайджана»,— сказал господин Алиев на заседании Совета безопасности (цитата по «Интерфаксу»).


Господин Алиев добавил, что страна хочет полностью решить вопрос. «Я неоднократно говорил, что нам не нужно неполное решение этого вопроса, этого конфликта. Мы на своей земле, нам не нужны земли других стран. Но свою землю мы никому не отдадим. Я неоднократно говорил, что мы никогда не допустим создания второго так называемого армянского государства на азербайджанской земле. Мы никогда этого не допустим, и сегодняшние события это снова показывают»,— отметил он.


В воскресенье утром стало известно о столкновении на линии соприкосновения в Карабахе, сообщается о погибших и раненых.


Турция поддержала Азербайджан и осудила действия Армении. МИД России, ОДКБ, Совет Европы и НАТО призвали стороны конфликта прекратить огонь и начать переговоры. В обеих странах введено военное положение.

Коммерсантъ

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

МИД России призывает стороны конфликта в Нагорном Карабахе немедленно прекратить огонь

Аналитик: конфликт в Карабахе нужно решать за счет аналога "Минска-2"

Тегеран готов стать посредником вопросе урегулирования Карабахского конфликта

Ильхам Алиев отрицает существование исторической Армении и грозит отвоевать Карабах

У Баку нашлись деньги ... на покупку Карабаха

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия