Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Путин обсудил с Пашиняном происходящее в Нагорном Карабахе

Президент России Владимир Путин обсудил по телефону с премьер-министром Армении Николом Пашиняном ситуацию вокруг Нагорного Карабаха. Как сообщила пресс-служба Кремля, разговор состоялся по инициативе армянской стороны.

"Обсуждалось резкое обострение ситуации в зоне нагорно-карабахского конфликта. С российской стороны выражена серьезная озабоченность в связи с возобновлением широкомасштабных боестолкновений. Отмечено, что сейчас важно предпринять все необходимые усилия для того, чтобы не допустить дальнейшей эскалации противостояния, а главное - нужно прекратить военные действия", - отмечается в сообщении пресс-службы.

Минобороны Азербайджана в воскресенье рано утром сообщило, что Армения начала интенсивный обстрел позиций азербайджанской армии. Как заявило оборонное ведомство, есть убитые и раненые среди гражданского населения.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян со своей стороны заявил, что ВС Азербайджана начали наступление в направлении Нагорного Карабаха. По данным МИД Армении, азербайджанская армия бомбит населенные пункты, включая Степанакерт - столицу непризнанной республики.

ТАСС

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

МИД России призывает стороны конфликта в Нагорном Карабахе немедленно прекратить огонь

Путин обсудил с Совбезом ситуацию на границе Армении и Азербайджана

Минобороны Азербайджана и Армении подтвердили возобновление ожесточенных боев

Минобороны Азербайджана сообщило о гибели 100 военных Нагорного Карабаха

В зоне карабахского конфликта возобновились боестолкновения

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия