Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Курахском районе открыли новую пожарную часть

В горном селении Курах Курахского района Республики Дагестан 1 марта 2013 года, во Всемирный день гражданской обороны, в праздничной обстановке состоялось открытие пожарной части №18 ГУ МЧС России по Республике Дагестан. Это крайне необходимое звено в процессе обеспечения безопасности населения, это тот самый объект, в котором нуждался район. Построено хорошо оснащенное всем необходимым оборудованием, добротное современное здание.

На церемонии открытия присутствовали много гостей- уважаемых людей из республики и соседних районов. Среди них были: Джафаров Рамазан Джафарович- ВРИО заместителя председателя правительства РД, Казимагомедов Нариман Махмудович- начальник Главного Управления МЧС России по Республике Дагестан, генерал-майор, делегации из Сулейман-Стальского, Агульского, Хивского, Магарамкентского, Докузпаринского, Ахтынского и Рутульского районов.

Торжественное мероприятие открыл глава администрации МО «Курахский район» Гамидов С.Г. Он представил слово главе МО «Курахский район» Азизову Замиру Загидиновичу.

Дорогие друзья! Уважаемые жители Курахского района!- сказал он.

Я хочу поприветствовать всех гостей на этом долгожданном празднике. Сегодняшнее мероприятие -открытие новой пожарной части, действительно является важным и памятным событием не только для жителей селения Курах, но и для всего Курахского района.

С созданием пожарной части около 25 человек района обрели стабильную и нужную для общества работу. Для руководства района это очень важно.

Открытие пожарной части - это знаменательное событие, которое несет мир и спокойствие в сердца людей за свое имущество и безопасность.

От имени всех жителей Курахского района хочу поблагодарить руководство Республики Дагестан, главное управление МЧС России по Республике Дагестан в лице Наримана Махмудовича Казимагомедова, строителей, которые принимали участие в строительстве этого прекрасного, уютного и красивого здания.

Пожарники - это в первую очередь люди, которые оказывают помощь не только в тушении пожаров, но и в проведении спасательных и других неотложных работ.

Сегодня, 1 марта 2013 года, в этот прекрасный, исторический день для жителей Курахского района, открывая двери пожарного депо, хочу поздравить личный состав пожарной части и всех жителей района с этим знаменательным событием.

Желаю всем здоровья, личному составу пожарной части успехов в обеспечении

пожарной безопасности жителей района.

С приветственными речами к собравшимся обратились ВРИО заместителя председателя правительства РД Джафаров Р.Дж., начальник ГУ МЧС по РД, генерал-майор Казимагомедов Н.М.

Под звуки Гимна РФ подняли флаги РД и Российской Федерации.

Почетную миссию разрезания Красной ленты выполнили ВРИО заместителя председателя правительства РД Джафаров Р.Дж., начальник ГУ МЧС по РД, генерал-майор Казимагомедов Н.М. и глава МО «Курахский район» Азизов З.З. и осмотрели здание пожарной части.

Учащиеся районной школы искусств, Курахской СОШ №1 и районного Дома культуры дали большой концерт.

.

Администрация Курахского района

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

В Дагестане создано Министерство по чрезвычайным ситуациям

В Сулейман-Стальском районе торжественно открыли новую межрайонную пожарную часть

«Яран-Сувар» в Курахе

Делегация Курахского района посетила Хивский район для обмена опытом

В селении Чувек Хивского района открыли новый ФАП

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия