Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Более 70% россиян не хотят делать прививку от коронавируса, показал опрос

Двадцать три процента опрошенных россиян готовы сделать прививку от коронавируса, следует из исследования "Единой России", данные из которого есть в распоряжении РИА Новости.

Не готовы к вакцинации 73 процента респондентов, еще четыре процента сказали, что переболели COVID-19 и прививка им не нужна.

Абсолютное большинство опрошенных (93 процента) считают, что вакцинацию от коронавируса необходимо проводить на добровольной основе. Семь процентов уверены, что прививки нужно сделать обязательными для всех.

Вакцину российского производства предпочли бы 24 процента респондентов, и только 13 процентов хотели бы привиться зарубежной вакциной. При этом 63 процента опрошенных сказали, что для них не важно, чьего производства вакцина, главное — ее эффективность.

Более половины граждан (52 процента) заявили, что ожидают второй волны пандемии COVID-19, 37 процентов, однако, с ними не согласились. Согласно опросу, не верят в существование коронавирусной инфекции 11 процентов россиян.

Центральная общественная приемная председателя ЕР провела всероссийский онлайн-опрос по теме здравоохранения 16-23 сентября, в нем приняли участие около 20 тысяч человек. Результаты партия передаст министру здравоохранения Михаилу Мурашко.

Центр эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи разработал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19 — "Спутник V", российский Минздрав зарегистрировал ее в середине августа. Летом препарат успешно прошел две стадии исследований на добровольцах в возрасте от 18 до 60 лет, у которых в итоге сформировались иммунный ответ и антитела к коронавирусу SARS-CoV-2. В сентябре стартовала пострегистрационная фаза клинических испытаний: в итоге вакцину проверят на 40 тысячах человек.

РИА НОВОСТИ

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

ВЦИОМ: 52% россиян не хотят делать прививку от коронавируса

В Дагестане цены на продовольственные товары выросли за год на 10,7 процента

Курс евро вырос до 81 рубля

За независимость Каталонии проголосовали более 80 процентов

Москва, Чечня и Дагестан стали лидерами по расслоению населения

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия