Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Школы Ахтынского района готовятся к ЕГЭ

В школах Ахтынского района проходят подготовительные работы и пробные занятия по организации и сдаче ЕГЭ. В нём принимают участие учащиеся 11-классов. В этом году ЕГЭ сдадут 343 выпускников в двух пунктах приема экзаменов, находящихся в первой и второй школах селения Ахты.

По словам начальника РУО А.И. Шуаева, в настоящее время утверждены планы подготовки к ЕГЭ, готовят наблюдателей-специалистов по организации этой работы, осуществляется подготовка базы данных, назначены руководители пунктов приема экзаменов - Багиров Нарудин, Агаев Малла.

Выпускников знакомят с формой заполнения регистрационной части экзаменационных бланков. В марте запланировано проведение на базах центральных школ района общей генеральной репетиции с участием всех учащихся 11-тых классов. Все эти мероприятия позволят старшеклассникам успешно сдать предстоящие ЕГЭ.

«Однако, до сих пор мы не можем искоренить нарушения при проведении ЭГЭ. На госэкзаменах продолжают пользоваться мобильными телефонами, предпринимаются попытки без уважительных причин выходить из помещений... В случаях грубых нарушений уполномоченные представители ГЭК (ФЭК) не всегда строго реагируют»,- сетует начальник РУО.

.

Администрация Ахтынского района

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Как живётся высокогорной сельской школе?

Конкурс учащихся Ахтынских школ на лучшего чтеца произведений народного поэта Дагестана Т. Хрюгского достиг своей цели

Дагестанским старшеклассникам запретят переводиться в сельские школы

Около 40% выпускников Махачкалы перешли в районные школы перед ЕГЭ

В Ахтах приступили к подготовке празднования «Шарвили»

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия