Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Экономический форум «Порядок действий» пройдет в Махачкале

Экономический форум «Порядок действий» на тему создания ресурсной среды для развития деловых сообществ в городах и муниципалитетах республики пройдет 25 ноября в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе Агентства стратегических проектов РД.

Организаторами форума выступают Агентство стратегических проектов Дагестана и оператор программной части Бизнес-кластер «ДЕЛО», стратегический партнер «ДагЭнерЖи». Руководители ведомств уже подписали соглашение о проведении форума.

«Для системного развития предпринимательства в регионе необходимо развитие местных деловых сообществ. Деловые объединения становятся мостиком между государственными структурами и предпринимателями. Сообщества формируют доверительную среду, повышают инвестиционный климат, налаживают региональные и международные связи, запускают образовательные проекты. Развитие сообществ – это ключевой фокус по развитию предпринимательства в стране», – сказал гендиректор Агентства стратегических проектов Бахтияр Махмудов.

Помимо этого, организаторы отметили, что главными целями форума являются формирование дорожной карты по развитию деловых сообществ в регионе, описание деловой экосистемы для малого бизнеса, промышленное развитие региона и туристических кластеров.

В рамках форума состоится пленарная сессия по развитию деловых сообществ в Дагестане, панельные дискуссии, круглые столы и мастер-классы по развитию бизнеса.

РИА «Дагестан»

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Генеральным директором Агентства стратегических проектов Дагестана назначен Бахтияр Махмудов

Завершился Десятый российско-азербайджанский межрегиональный форум

Ингушетия и Дагестан. Особенности местного бизнеса

Первый молодёжный форум «Школа лидеров: Ахты-2014. Технологии развития потенциала молодежи в бизнесе и социальной сфере» пройдет 8 ноября в селении Ахты

Молодежь из Карачаево-Черкесии выиграла на форуме "Машук" грантов на 8 млн рублей

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия