Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В.Путин выразил обеспокоенность ростом цен на жилье и продукты

На совещании по экономическим вопросам в четверг президент РФ Владимир Путин заявил, что считает необходимым обсудить меры для выравнивания ценовой ситуации на рынке жилья.

Также глава государства напомнил, что была поставлена задача достичь темпов строительства в 120 млн. квадратных метров в год. А улучшать свои жилищные условия должны ежегодно не меньше 5 млн. семей.

Благодаря запущенной в 2020 году льготной ипотеки были созданы для граждан дополнительные возможности купить более качественное новое жилье. Порядка 350 семей приобрели жилье на первичном рынке.

Также Владимир Путин сообщил правительству о необходимости вернуться к вопросу стабилизации цен на продукты питании, учитывая итоги января.

Президент отметил, что инфляция по итогам года превысила целевой ориентир ЦБ России и составила 4,9%. При этом цены по некоторым группам товаров в среднем увеличились на 6,7%, а по отдельным группам товаров рост цен оказался более значительным. На рост цен оказало влияние и повышение цен на продукты питания на мировом рынке и ряд других факторов.

Президент РФ добавил, что с кабмином ранее была достигнута договоренность внимательно следить за ситуацией и держать ее под контролем, а также позже вернуться к теме стабилизации цен, учитывая итоги января.

Вести.ru

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Путин потребовал за неделю принять меры для прекращения роста цен на продукты

В.Путин: В 2021 году пенсии будут проиндексированы на 6,3 процента

Владимир Путин намерен провести совещание об исполнении майских указов

Спрос на недвижимость на Северном Кавказе падает, цены растут

Путин прокомментировал отказ Азербайджана подписать новое соглашение в рамках СНГ

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия