Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Праздник лезгинского народного героического эпоса «Шарвили» в 2021 году пройдет в каждом муниципалитете отдельно - Оргкомитет

22 мая 2021 года в Касумкенте состоялось заседание Республиканского оргкомитета по подготовке и проведению праздника лезгинского народного героического эпоса «Шарвили». Выступившие члены оргкомитета отметили значимость общереспубликанского праздника, ставшего за годы его проведения символом сплочения, единения народов, формирование единой платформы для популяризации самобытной культуры дагестанских народов, развития духовных связей между жителями и гостями республики, воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к Родине.

В связи с остающейся сложной эпидемиологической ситуацией, в целях предупреждения и недопущения дальнейшего распространения заболевания, оргкомитетом принято решение провести праздник лезгинского народного героического эпоса «Шарвили» в 2021 году в каждом муниципалитете отдельно.

В своем решении Оргкомитет руководствовался Указом Главы РД от 31 марта 2020 года №23 «О внесении изменений в Указ Главы Республики Дагестан от 18 марта 2020 года №17 «О введении режима повышенной готовности», а также исходил из рекомендаций оперативного штаба Республики Дагестан по борьбе с коронавирусом.

Оргкомитетом также рекомендовано при проведении мероприятий в муниципалитетах учитывать все рекомендации Роспотребнадзора и сохраняющиеся ограничения по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.


Оргкомитет по подготовке к празднованию республиканского праздника лезгинского героического эпоса «Шарвили»

Сетевое издание Ахтынского района

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Празднование эпоса «Шарвили» перенесено на следующий год

Праздник лезгинского героического эпоса «Шарвили» перенесен на 2 августа

В Курахском районе готовятся к празднованию эпоса "Шарвили"

В Ахтах идёт подготовка к празднованию эпоса «Шарвили»

В Ахтах приступили к подготовке празднования «Шарвили»

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия