Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Празднование Дня лезгинского героического эпоса «Шарвили» в Сулейман-Стальском районе состоится 26 июня 2021г.

В 2021 году праздник лезгинского народного героического эпоса «Шарвили» состоится в каждом муниципалитете по отдельности. Такое решение было принято Оргкомитетом по подготовке и проведению праздника в целях соблюдения противоэпидемиологических требований Роспортребнадзора по недопущению новых очагов распространения коронавирусной инфекции.

В Сулейман-Стальском районе основное мероприятие, посвященное празднику эпоса «Шарвили», состоится 26 июня 2021 года на площадке у здания Дворца культуры им. И.Г. Тагирова села Касумкент.

Кроме того, к празднованию Дня эпоса «Шарвили» в Сулейман-Стальском районе организован целый комплекс культурно-просветительских мероприятий.

В частности, этому дню посвящены выставки детских рисунков и работ художника Низами Ахмедханова, флэшмобы, акции по раздаче логотипов с изображениями героя эпоса «Шарвили», значков и другой праздничной символики, конкурсы на лучшее чтение отрывков из эпоса «Шарвили», рисунков, патриотической песни и авторских стихов о народном герое. По местным телеканалам будут показаны сюжеты о предыдущих празднованиях Дня эпоса «Шарвили», документальные и иные видеоматериалы, а на страницах районной газеты «Кюринские известия» запланирована публикация серии статей о народном эпосе.

Все мероприятия будут размещены в YouTube-канале Касумкентского телевидения, на официальном сайте района и страницах социальных сетей.

Сетевое издание "Кюре"

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Праздник лезгинского народного героического эпоса «Шарвили» в 2021 году пройдет в каждом муниципалитете отдельно - Оргкомитет

В Сулейман-Стальском районе прошла акция «Шарвили с нами»

Празднование эпоса «Шарвили» перенесено на следующий год

Праздник лезгинского героического эпоса «Шарвили» перенесен на 2 августа

В Курахском районе готовятся к празднованию эпоса "Шарвили"

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия