Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Глава Магарамхюрского района награжден медалью «За укрепление дружбы и сотрудничества. Дагестан-Азербайджан»

Глава Магарамхюрского района Фарид Ахмедов награжден медалью "За укрепление дружбы и сотрудничества. Дагестан-Азербайджан". Награду главе приграничного района вручили в администрации района представители Дагестанской Региональной Общественной организации "Дагестан-Азербайджан".

"Я искренне благодарен за столь высокое признание на общественном уровне моей деятельности и как главы района, и как человека - признание общества, признание народа это для меня самая высокая награда",- отметил глава Магарамхюрского района Фарид Ахмедов во время награждения, которое состоялось 10 сентября в администрации района.

Председатель Правления Таджадин Султанов и член данной организации Мурадхан Рабаданов, вручая общественную награду Главе Магарамкентского района, отметили, что 
медаль ему вручается Решением Дагестанской Региональной Общественной организации "Дагестан-Азербайджан" за помощь, оказанную Главой Магарамхюрского района Фаридом Ахмедовым людям, гражданам Азербайджана, которые , которые были вынуждены на российско-азербайджанской границе на территории Магарамхюрского района ожидать пропускной режим в самые тяжёлые времена бущующей по всему миру пандемии.

Таджидин Султанов от имени общественности поблагодарил Фарида Ахмедова за ту огромную помощь, которую он оказал тогда людям, оказавшимся в трудной ситуации, приютив сотни граждан соседней братской республики на территории Магарамхюрского района в гостиницах, организовав нескольких месяцев подряд горячее для них питание, обеспечивая всем необходимым во время  временного пребывания на границе на территории района, и, поздравил с поистине  народной наградой.

"Это были трудные времена для всех нас, а для этих людей они были особенно трудными, и, мы не могли оставаться в стороне. Мы их приняли и сделали все возможное, чтобы помочь им. Дагестанцы всегда были гостеприимным народом", - подчеркнул Глава района Фарид Ахмедов.

Мурадхан Рабаданов также поблагодарил Главу района за его личную помощь гражданам соседней республики и жителей района, которые в это время хлебом-солью помогали эмигрантам. Одна из награжденных этой же наградой стала работница технического персонала администрации района Альбина Мердалиева.

"Мир, согласие, стабильность и дружба - это то, к чему мы всегда стремились и будем стремиться. Спасибо всем, кто высоко оценил наше отношение и помощь. Считаю своим высшим долгом помимо благополучия жителей, развития приграничного района, сохранять и укреплять мир, согласие, и , дружбу между народами.

На церемонии вручения также присутствовали заместители Главы района.

Сайт Магарамхюрского района

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Завершающий священный месяц Рамадан общерайонный ифтар организовал Глава Магарамхюрского района

Глава Магарамхюрского района отметил Почетными грамотами братьев спортсменов Сатиевых

Глава Магарамхюрского района назвал инцидент с обысками заказным

Посвящение классикам

В день радио сотрудников редакции вещания на лезгинском языке ГТРК «Дагестан» поздравил глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия