Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

У туристов появилась возможность въезда на Северный Кавказ по электронным визам

Аэропорты Северного Кавказа в числе 20 других аэропортов включили в список пунктов пропуска иностранцев по электронной визе. Соответствующее распоряжение правительства России опубликовали на официальном интернет-портале правовой информации.

Распоряжением вносятся изменения в перечень пунктов пропуска через государственную границу России, где иностранные туристы могут въехать на территорию страны на основании единой электронной визы. В документе указали перечень из 20 аэропортов, пункты пропуска которых получили соответствующие полномочия.

Реестр пунктов пропуска, где действуют электронные визы, появился в январе 2021 года. Ближайшей для Северного Кавказа территорией был аэропорт Ростова-на-Дону. Теперь въехать в округ по электронной визе иностранные туристы смогут через аэропорты Владикавказа в Северной Осетии, Грозного в Чечне, Махачкалы в Дагестане, Нальчика в Кабардино-Балкарии, Минеральных Вод в Ставропольском крае.

Порядок оформления электронной визы утвердили в ноябре 2020 года. Процедуру упростили - не требуются приглашения, брони в отеле или какие-либо другие документы, подтверждающие цель путешествия. Достаточно заполнить анкету, загрузить личную фотографию и копию загранпаспорта, оплатить консульский сбор и дождаться уведомления. Находиться по этой визе в России разрешается не более 16 суток.

ТАСС

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

В план мероприятий по реализации госнацполитики включен научный форум, посвященный культуре народов Северного Кавказа

Пять пунктов пропуска на юге России исключены из плана реконструкции

Правительство Грузии запустило систему выдачи электронных виз

Проблемы обустройства российско-азербайджанской границы обсудили на заседании Координационного совета

В Дагестане обсудили вопросы развития железнодорожного пункта пропуска «Дербент»

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия