Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

На подготовку электросетей к зиме в Дагестане в 2022 году заложат свыше 1 млрд рублей

Компания "Россети" планирует потратить свыше 1 млрд рублей в 2022 на подготовку электросетевых объектов в Дагестане к зимнему периоду помимо тех средств, которые заложены на реализацию программы повышения надежности энергоснабжения региона. Об этом сообщил руководитель республики Сергей Меликов во время встречи с генеральным директором компании "Россети" Андреем Рюминым.

"С каждым годом больше средств "Россети Северный Кавказ" закладывает и на подготовку к зиме. Если в прошлом году 891 млн рублей, то в этом планируется свыше 1 млрд", - говорится в Telegram-канале энергетической компании со ссылкой на Меликова.

Программа повышения надежности энергоснабжения Дагестана, которую планируют начать в 2022 году, сейчас находится в правительстве России. На эти цели будет заложено 7,6 млрд рублей, которые позволят обновить оборудование и провести реконструкцию объектов. Отмечается, что компания "Россети Северный Кавказ" эксплуатирует 43% от общего количества распределительных сетей, которые обеспечивают потребителей Дагестана.

В ходе ежегодной пресс-конференции президент России Владимир Путин пообещал разобраться с энергетическими вопросами в Дагестане. В ходе мероприятия к главе государства обратился журналист из Дагестана Магомед Магомедов и рассказал о том, что энергетические сети в республике сильно изношены и нуждаются в обновлении.

ТАСС

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Более 100 тыс. человек в Дагестане остались без света из-за аварийного отключения

Директор филиала "Россети Сибирь" возглавил Дагестанскую сетевую компанию

Россети направят более 500 млн рублей для обеспечения стабильного функционирования электросетевого хозяйства Дагестана

"Россети" заявляют об отсутствии риска нарушения электроснабжения на объектах в Дагестане

«Россети» выделит 15 млрд рублей на обновление электросетей Дагестана

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия