Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Дагестане создадут аппарат помощников и советников главы региона

Аппарат помощников и советников главы региона создадут в Дагестане. Об этом сообщили в четверг в пресс-службе главы республики.

"Указом главы республики [Сергея Меликова] предусмотрено образование аппарата помощников и советников главы Республики Дагестан, который сконцентрируется на повышении эффективности решения вопросов в сфере здравоохранения, социального развития, культуры, молодежной политики, а также правоохранительной деятельности", - говорится в сообщении.

Кроме того, по сообщению пресс-службы, одновременно создается отдел мониторинга и анализа реализации национальных проектов правительства региона ("проектный офис"), который будет обеспечивать обобщение и анализ всей информации о реализации национальных проектов в республике, информировать руководство правительства о результатах их реализации.

"В качестве нового подразделения принято решение создать отдел общественных проектов администрации главы и правительства Республики Дагестан. Данный отдел будет обеспечивать сопровождение значимых общественных инициатив и общереспубликанских мероприятий", - добавили в пресс-службе.

Как рассказали в пресс-службе, контрольно-финансовое управление главы Республики Дагестан переименовано в контрольное управление руководителя региона. "Отдел взаимодействия с правоохранительными органами администрации главы и правительства Дагестана - в отдел администрации главы и правительства республики по вопросам гражданской обороны и взаимодействия с правоохранительными органами", - заключили в пресс-службе.

ТАСС

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

В Дагестане разработали стратегию развития региона до 2030 года

Сергей Меликов внес изменения в структуру Администрации Главы и Правительства РД

Врио главы Дагестана С.Меликов назначил двух новых советников

Дагестан будет поделен на четыре территориальных округа

Молодежь из Карачаево-Черкесии выиграла на форуме "Машук" грантов на 8 млн рублей

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия