Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Порядка 18 туркомпаний Дагестана включат в свои программы экскурсии по Табасаранскому району

Делегация представителей туристических компаний республики посетила муниципалитет в рамках информационного тура по Южному Дагестану. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе районной администрации.

По словам руководителя группы Зульфии Курбановой, интерес к Табасаранскому району проявили представители сразу 18 туристических фирм, желающих расширить географию своей деятельности.

Гости посетили: форт №56-57 оборонительной системы Даг-бары; крепость «Семи братьев и одной сестры»; Ханагский (Хучнинский) водопад и расположенные на прилегающей территории заведения; деревянный мост у селения Гулли; культовые объекты, а также ознакомились с условиями проживания в гостинично-развлекательных комплексах.

В рамках инфотура состоялась встреча представителей туроператоров с главой Табасаранского района Магомедом Курбановым. Представители индустрии обсудили с ним все аспекты ведения туристического бизнеса в муниципалитете: дальнейшее развитие дорожной сети, перспективы государственно-частного партнерства при возведении гостевой инфраструктуры, качество мобильной связи.

«Туризм – одно из самых перспективных направлений в экономике района, которое обеспечит появление новых рабочих мест. В последние годы в значительной степени был решен вопрос транспортной доступности за счет развития дорожной сети, облагорожены территории у наиболее известных туристических объектов, работа в этом направлении будет продолжена», – отметил Курбанов.

РИА «Дагестан»

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Делегация Кыргызской Республики с ответным визитом посетила Республику Дагестан

На юге республики прошел молодежный туристический форум «Табасаран 2021»

В Дагестане создадут пять туристических кластеров

Благоустройство "Крепости семи братьев" в Табасаранском районе РД может увеличить турпоток в пять раз

Первые успехи ФЛНКА в Табасаране

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия