Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Генпрокуратура предупредила россиян об ответственности за измену России

Генеральная прокуратура предупредила граждан об ответственности за помощь другим государствам в условиях, когда такие действия вредят безопасности России.

Ведомство указало на то, что военные РФ проводят специальную операцию по защите республик Донбасса.  «Оказание помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности РФ, содержит признаки состава преступления, предусмотренного статьей 275 Уголовного кодекса РФ (государственная измена)», - говорится в сообщении Генпрокуратуры.

За совершение преступлений по данной статье предусмотрено уголовное наказание с возможностью лишения свободы на срок до 20 лет.

Ведомство утверждает, что по каждому факту оказания любой помощи государству в деятельности, направленной против безопасности России, будет дана правовая оценка.

Ранее стало известно, что народная артистка Лия Ахеджакова якобы перечислила $10 тыс. украинской армии и сбежала из России. Публикация об этом была сделана на странице в соцсети  Instagram. Но затем сама актриса заявила, что эту информацию распространяют о ней неизвестные с фейкового аккаунта.

21 февраля Россия признала суверенитет республик Донбасса, которые еще в 2014 году объявили о независимости от Украины. Затем ЛНР и ДНР попросили президента РФ Владимира Путина  о помощи. 24 февраля глава государства сделал официальное заявление и сообщил, что «обстоятельства требуют незамедлительных действий», после чего началась военная операция по демилитаризации Украины. Ряд деятелей культуры и искусства выступили против решения властей о проведении спецоперации, о чем активно заявили в СМИ, на страницах своих социальных сетей и в русскоязычном пространстве сети интернет.

МК

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Эксперты подвергли критике действия силовиков при обстреле в Дербенте

Учения кораблей России и Азербайджана впервые пройдут на Каспии

В России ужесточается ответственность за террористические преступления

Сотрудники полиции в Дагестане подозреваются в хищении 7 млн рублей

СК: следствие начало допросы по делу об удержании рабочих на заводе в Дагестане

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия