Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Утвержден список вице-премьеров Дагестана, ответственных за реализацию госпрограмм в 2022 году

Распоряжением Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова утвержден список вице-премьеров республики, ответственных за реализацию госпрограмм в 2022 году.

Согласно документу, Руслан Алиев будет курировать госпрограммы «Развитие СКФО», «Развитие федеративных отношений и создание условий для эффективного и ответственного управления региональными и муниципальными финансами» и «️Экономическое развитие и инновационная экономика», а Манвел Мажонц – «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ».

Зампредседателя Правительства РД Ризван Газимагомедов назначен ответственным за госпрограммы в сфере транспортной системы, использования природных ресурсов, развития промышленности и оборонно-промышленного комплекса, научного-технологического развития и фармацевтической промышленности. Рамазан Джафаров будет отвечать за реализацию госпрограмм «Информационное общество» и «Реализация государственной национальной политики».

Мурад Казиев будет курировать программы «Развитие здравоохранения», «️Социальная поддержка граждан», «️Доступная среда», «️Содействие занятости населению», а также госпрограмму МВД России по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом. За развитие образования, туризма, культуры и спорта ответственным назначен Муслим Телякавов.

РИА «Дагестан»

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Максим Решетников и Сергей Меликов обсудили социально-экономическое развитие Республики Дагестан

Премьер Дагестана уволил помощников и советников своего предшественника

Число вице-премьеров Дагестана увеличено до пяти

Руслан Алиев и Манвел Мажонц назначены первыми вице-премьерами республики

В постпредстве Дагестана в Москве создали отдел госпрограмм и нацпроектов

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия