Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

СК возбудил дело о покушении на убийство после стрельбы в Дагестанских Огнях

Следователи возбудили уголовное дело о покушении на убийство человека в отношении одного из участников перестрелки в Дагестанских Огнях, сообщает пресс-служба регионального управления СК России.

Ранее сообщалось, что правоохранители задержали участников перестрелки, произошедшей в городе.

"Следственным управлением СК России по Дагестану возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего жителя города Дагестанские Огни, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ "Покушение на убийство человека". Подозреваемый задержан в порядке ст. 91, 92 УПК РФ", - говорится в сообщении.

По версии следствия, 19 апреля в городе Дагестанские Огни на улице Чкалова между двумя мужчинами с одной стороны и тремя мужчинами с другой стороны произошел конфликт, в ходе которого один из них вытащил имевшийся при себе травматический пистолет и произвел выстрелы, причинив мужчине слепое огнестрельное ранение.

"Подозреваемый подбежал к своему автомобилю, вытащил гладкоствольное ружье и с целью причинения смерти другому человеку, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, произвел выстрелы в сторону местного жителя. В результате чего потерпевшему причинено пулевое огнестрельное ранение в грудь. Для оказания необходимой медицинской помощи потерпевший доставлен в больницу", - добавили в региональном управлении СК.

Проводится комплекс следственных действий направленный на закрепление доказательственной базы, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

ТАСС

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

СК возбудил дело после гибели людей при пожаре в дагестанской гостинице

Следователи возбудили дело после затопления опасными отходами дворов в Дагестане

В Дагестане возбудили уголовное дело об убийстве брата главы администрации правительства

Следователи завели уголовное дело по факту убийства четверых человек в ресторане Махачкалы

В Дагестане по факту массового заболевания кишечной инфекцией возбуждено уголовное дело

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия