Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

«Экологический фонд» из средств штрафов за эконарушения создадут в Дагестане

Средства, полученные от уплаты штрафов за экологические правонарушения на территории Дагестана, с 1 сентября будут направляться в специализированный «экологический фонд». В будущем эти средства планируется направлять на решение проблем окружающей среды.

«С 1 сентября в Дагестане появится свой „экологический фонд“, теперь все поступившие средства по выплаченным административным штрафам, выписанные за экологические правонарушения, направляются в общий бюджет и расходуются на самые различные задачи. За причиненное негативное воздействие на окружающую среду средства особым образом отмечены, „окрашены“. Они должны быть направлены на решение экологических проблем. Указанные изменения <>, в том числе, позволят ликвидировать несанкционированные свалки за счет поступающих в бюджеты муниципальных образований „окрашенных“ денежных средств», — передает пресс-служба правительства региона слова вице-премьера региона Наримана Абдулмуталибова.

Ответственным за разработку и утверждение регионального плана природоохранных мероприятий в правительстве региона назначили республиканское Минприроды.

«Денежные средства, поступающие в республиканский бюджет (40%) и бюджеты муниципальных образований (60%) от „окрашиваемых“ платежей могут расходоваться только на мероприятия, включенные в природоохранный план», — говорится в сообщении.

Это Кавказ

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

В Дагестане появится фонд помощи семьям погибших во время спецоперации на Украине

Изменения в Закон о туризме в Дагестане приняты в первом чтении

Владимир Васильев: в правительстве Дагестана открыли счет для сбора средств малоимущим

Сулейман-Стальский район участвовал в акции «Всероссийский экологический субботник – Зеленая Россия»

В Дербенте расследуют хищение денег из фонда ЖКХ

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия