Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Сергей Меликов обратился к дагестанцам в День солидарности в борьбе с терроризмом

Глава Дагестана Сергей Меликов обратился к жителям республики в День солидарности в борьбе с терроризмом.

«Уважаемые дагестанцы! 3 сентября в нашей стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Мы с горечью вспоминаем невинных жертв террористических атак, детей, женщин и стариков, самоотверженных сотрудников правоохранительных органов, отдавших свою жизнь в непримиримом противоборстве с этим глобальным злом, духовных лидеров Дагестана, открыто и честно выступавших против идеологии нетерпимости.

К сожалению, наша республика оказалась в числе регионов России, столкнувшихся с наиболее агрессивными проявлениями терроризма. С 90-х годов это страшное слово прочно вошло в нашу жизнь. В сводках новостей, со страниц газет мы практически ежедневно узнавали о новых и новых преступлениях, видели, как нарастает волна насилия в нашем обществе. Трагедии Беслана, “Норд-Оста”, Будённовска, Каспийска, Кизляра, Буйнакска и многие другие остаются в памяти незаживающей раной, ярким свидетельством нечеловеческой жестокости, лицемерия, трусости, беспринципности террористов, которые всегда избирают своей целью ни в чем не повинных мирных жителей.

Общее горе и боль сближают людей, укрепляют решимость противостоять любому проявлению террора. Благодаря усилиям органов государственной власти, религиозных и общественных организаций, всех неравнодушных граждан в регионе удалось победить экстремизм, поставить надежный заслон на пути гнусных планов расколоть общество, посеять смуту, столкнуть нас в пучину кровопролитных конфликтов.

Сегодня перед лицом новых угроз, в условиях проведения специальной военной операции на Украине, важно осознавать, что нет оснований для самоуспокоения и благодушия. Зло не дремлет. Подпитываемое щедрыми подношениями сил, выстроивших “империю лжи”, оно продолжает нести смерть и разрушения в разные регионы мира, страдания миллионам людей, в том числе близким нам по духу и культуре, нашим соотечественникам. Также не прекращаются попытки посеять отравленные семена ненависти и розни между народами нашей Родины, подорвать наше единство, исковеркать культурные основы.

Потому нам необходимо продолжать борьбу с этой антигуманной идеологией, планомерно уничтожать все очаги терроризма во имя спокойного, благополучного будущего нашего родного края, всей России.

Выражаю искренние соболезнования всем, кто потерял родных и близких по вине террористов, и благодарность тем, кто бьется за мир и согласие в стране», – говорится в обращении.

РИА «Дагестан»

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Сергей Меликов почтил память сотрудников, погибших при исполнении служебного долга

Сергей Меликов обратился к дагестанским спортсменам-участникам Олимпийских и Паралимпийских игр

Сергей Меликов обратился к дагестанцам в преддверии праздничных событий

3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом

Свыше 870 правоохранителей погибло на Северном Кавказе за пять лет

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия