Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Развитие горных территорий обсудят эксперты туризма на форуме "Oткрытый Дагестан 2022"

Развитие горных территорий и сельского туризма обсудят ведущие эксперты отрасли со всей России на форуме "Oткрытый Дагестан 2022" 1 октября в Махачкале. Об этом сообщили в среду ТАСС в пресс-службе министерства по туризму и народным художественным промыслам региона.

"В Махачкале 1 октября состоится туристический форум "Oткрытый Дагестан 2022". В этом году он будет приурочен к Всемирному дню туризма. <…> На площадках форума пройдут семинары, мастер-классы, панельные дискуссии с привлечением ведущих экспертов отрасли со всей России. Одной из главных тем деловой программы станет развитие горных территорий и сельского туризма", - говорится в сообщении.

Отмечается, что участниками форума станут представители туристского бизнес-сообщества - туроператоры, отельеры, а также рестораторы, сельхозпроизводители, производители народных художественных промыслов, инвесторы, а также представители органов государственной и муниципальной власти.

"Открытый Дагестан - это форум, направленный на объединение туристского сообщества, установление деловых контактов и открытого диалога с представителями власти, повышение уровня качества предоставляемых в республике услуг и товаров, повышение инвестиционной привлекательности региона", - добавили в пресс-службе.

Ранее глава региона Сергей Меликов на площадке Восточного экономического форума сообщил в интервью ТАСС о растущем в регионе турпотоке, при котором обеспечить всех туристов комфортными условиями пока не удается. По его словам, на туристическом форуме власти региона планируют обсудить в том числе проблемные вопросы сферы. В этом году регион уже принял около 1,5 млн туристов, что наполовину больше прошлогодних показателей. 

ТАСС

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

В Дагестане заявили, что развитие агро- и промышленного туризма перспективно для региона

В Дагестане стартовал конкурс мастеров художественных промыслов

Третий туристический форум Open Dagestan пройдет в Каспийске 13 ноября

Конкурс на предоставление субсидий в рамках программы по развитию горных территорий в Дагестане стартует 1 октября

В Дагестане во второй раз проведут международный туристский форум Open Dagestan

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия