Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Глава Дагестана раскритиковал призывавших всех мужчин Дербента явиться в военкомат

Глава Дагестана Сергей Меликов поручил разобраться с призывами к мужчинам на улицах Дербента явиться в военкомат. В отношении организаторов призывов будут приняты строгие меры.

«Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет. Это как раз о странном решении, принятом в Дербенте, — в городе призывали явиться в военкомат с помощью громкоговорителей.

Сами организаторы называют это дополнительной мерой информирования граждан. А по мне — несусветная глупость!» — написал Меликов в своем телеграм-канале. Он попросил у дербентцев прощения за «эту выходку» и добавил, что поручил всем ответственным лицам, в том числе правоохранительным органам, разобраться в ситуации и «принять самые строгие меры в отношении виновных». «Отдельное спасибо тем, кто это видео снял и до меня довел. Благодаря вам я увидел, как на местах некоторые исполняют мои поручения, и мы оперативно на это смогли отреагировать», — добавил глава региона.

Ранее в соцсетях распространились видеозаписи из Дербента, на которых слышно, как всех мужчин по громкоговорителям призвали срочно явиться в военкоматы. 21 сентября президент РФ Владимир Путин подписал указ о проведении в стране частичной мобилизации. По данным министра обороны РФ Сергея Шойгу, призыву из запаса подлежат 300 тысяч человек. В первую очередь призывать будут имеющих боевой опыт и необходимую в войсках военно-учетную специальность.

Как разъяснили в Генштабе, призыву по мобилизации подлежат рядовые и сержанты запаса в возрасте до 35 лет, младшие офицеры до 50 лет, старшие — до 55. При этом мобилизация не коснется студентов очной формы обучения и военнослужащих-срочников, а также еще ряда категорий граждан, включая работников оборонно-промышленного комплекса, отсрочку могут получить и работающие по специальности полный рабочий день сотрудники IT-компаний, операторов связи и СМИ.

Это Кавказ

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Сергей Меликов проверит доклады чиновников выездом в южные районы

Сергей Меликов рассказал о новых мерах поддержки граждан с 1 июня

Глава Дагестана рассказал о работе по стабилизации цен на рынке продовольствия

Меликов поручил разобраться в повышении цен на газомоторное топливо в Дагестане

Сергей Меликов поручил разобраться с ситуацией с подорожанием газового топлива на АЗС

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия