Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Добровольцы и мобилизованные проходят подготовку на одном из полигонов ЮВО в Дагестане

На одном из полигонов ЮВО в Дагестане граждане, призванные из запаса в рамках частичной мобилизации, и добровольцы ежедневно проходят поэтапную подготовку и боевое слаживание в составе своих подразделений.

На одном из полигонов ЮВО в Дагестане граждане, призванные из запаса в рамках частичной мобилизации, и добровольцы ежедневно проходят поэтапную подготовку и боевое слаживание в составе своих подразделений под руководством инструкторов-наставников, имеющих современный боевой опыт, в том числе участников специальной военной операции по защите населения Донбасса.

Военнослужащие живут в полевых условиях и каждый день проходят курс по инженерной, огневой и специальной подготовке, тактической медицине, метанию боевых гранат, армейской тактической стрельбе.

Обучение проходит небольшими группами по учебным точкам, где каждый получает необходимые теоретические и практические знания по тактике ведения боя, поражения противника шквальным и «кинжальным» огнём, а также может получить персональные ответы от инструкторов на дополнительные вопросы.

Будущие противотанковые расчеты также обучают боевой работе из ручного противотанкового гранатомета РПГ-7В по площадным целям на различных дальностях в любых погодных условиях и ведению огня из различных положений и укрытий. Тренировки проходят в дневное и ночное время суток. Умение использования штатного вооружения позволяет обучаемым поражать все цели противника, а по завершению этапа индивидуальной подготовки, военнослужащие приступают к боевому слаживанию в составе своих подразделений, в ходе которого осваивают действия при совершении марша, ведение наступления и обороны.

Смотрим.ру

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

В Дагестане главы муниципалитетов понесут ответственность за нарушения в ходе мобилизации

Депутат Народного собрания Дагестана отправится для участия в спецоперации

Приказ об объявлении частичной мобилизации в Дагестане

Частичная мобилизация в России и угрозы Запада. Основные тезисы обращения Путина

Снайперы соединения ЮВО проходят подготовку в Дагестане

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия