Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Сергей Назаров ознакомился с туристическим потенциалом Дербентского района

Заместитель министра экономического развития РФ Сергей Назаров в рамках рабочей поездки в Республику Дагестан осмотрел площадки туристско-рекреационного комплекса «Золотые пески», расположенные в прибрежной зоне в Дербентском районе.

В поездке его сопровождали полномочный представитель Главы Дагестана в Народном Собрании РД Нюсрет Омаров и первый заместитель министра по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан Абдула Магомедов.

На территории туристско-рекреационного комплекса «Золотые пески» делегацию встретил глава Дербентского района Мавсум Рагимов. В сопровождении руководителя района делегация осмотрела место, где планируется создать особую экономическую зону – «Каспийский кластер». Назарову представили предварительный проект.

Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации Дербентского района, более 200 тысяч туристов ежегодно может принять Каспийский туристический кластер в Дагестане, протяженность береговой линии здесь составляет 500 километров. Каспийский кластер расположится на побережье Каспийского моря в границах трех муниципальных образований: Махачкалы, Каякентского и Дербентского районов, в него войдут несколько туристско-рекреационных комплексов: «Инчхе Марина Каспий», «Золотые пески» и «Лазурный берег».

РИА «Дагестан»

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Порядка 2 тыс. мест размещения для туристов ежегодно планируют строить в Дагестане

"Кавказ.РФ": Каспийский туркластер может привлечь в Дагестан более 200 тыс. туристов в год

Глава Минэкономразвития РФ прибыл с рабочей поездкой в Дагестан

Дагестанская компания вложит 1,1 млрд руб. в создание туристско-рекреационного комплекса "Сардар"

В Дагестане до 2017 года создадут более 10 новых баз для горного туризма

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия