Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

«Кавказская тропа» свяжет Сочи и Дербент

Маршрут пройдет от Черного до Каспийского моря и объединит любителей трекинга, альпинизма, горного велосипеда, археологии, культурного и экологического туризма.

«Кавказ.РФ» представил проект единого межрегионального туристического маршрута «Кавказская тропа». Как сообщается на сайте компании, презентация состоялась на заседании рабочей группы по развитию туризма Координационного совета при полпреде президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе.

«Общая протяженность тропы составляет 3300 км. Она пройдет по территории всех республик Северного Кавказа и Краснодарского края, включая 13 особо охраняемых природных территорий. Сейчас мы прорабатываем мастер-план  по развитию территорий субъектов СКФО в границах маршрута, он будет готов в марте следующего года», - рассказал исполнительный директор «Кавказ.РФ» Хасан Тимижев, слова которого приводятся в сообщении.

Он отметил, что у компании уже есть понимание фирменного  стиля "Кавказкой  тропы" и предложения по маркировке и навигации.
«Кавказская тропа» рассматривается как перспективный для Северного Кавказа проект, который позволит объединить природные и культурно-исторические объекты округа.

«Маршрут пройдет от Черного до Каспийского моря и свяжет Сочи и Дербент. Он объединит любителей трекинга, альпинизма, горного велосипеда, археологии, культурного и экологического туризма», - рассказали в «Кавказ.РФ».

Также на заседании обсуждались вопросы обеспечения безопасности на курортах Северного Кавказа и готовности макрорегиона к зимнему туристическому сезону.

Экотуризм Эксперт

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Турмаршрут "Кавказская тропа" стал лучшим в сфере экологического туризма в России

Вопросы устойчивого развития туризма в субъектах СКФО обсудят в рамках федерального совещания в Дербенте

Программу развития гастрономического и культурного туризма СКФО разработают до конца года

В Дагестане пройдет межрегиональный экспертный форум «Северный Кавказ – 2030: развитие территорий»

СКФУ готов выделить квоты для студентов из республик Северного Кавказа

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия