Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Дагестане завершен ремонт автомобильной дороги «Магарамкент – Ахты – Рутул»

В рамках реализации государственной программы Министерства транспорта и дорожного хозяйства РД в Докузпаринском и Ахтынском районах завершен ремонт автомобильной дороги «Магарамкент – Ахты – Рутул» на участке км 54 – км 75. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

«Дорога республиканского значения обеспечивает транспортные и социально-культурные связи Магарамкентского, Докузпаринского, Ахтынского и Рутульского районов между собой и опорной сетью дорог республики с выходом на автомобильную дорогу федерального значения Р-217 “Кавказ” и имеет ключевое значение для экономического развития данных районов», – говорится в сообщении.

Отмечается, что ремонт проводился параллельно на двух участках км 54 – км 68 и км 68 – км 75 в рамках реализации отдельных госконтрактов.

«Выполнены работы по усилению основания дорожного полотна, также специалисты укрепили обочины, обеспечили водоотвод. В составе дороги отремонтировано 7 мостов, 61 водопропускная труба диаметром 0,5 м - 1,5 м, устроен новый верхний слой асфальтобетонного покрытия», – рассказал представитель ведомства.

По его словам, также выполнен комплекс мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения. В том числе установлены новые дорожные знаки, сигнальные столбики, ограждение из бетонных блоков типа ОПТ, металлическое барьерное ограждение. В пределах населенных пунктов на пешеходных переходах установлено освещение, устроены автопавильоны в местах остановки общественного транспорта, нанесена осевая и краевая горизонтальные разметки.

РИА «Дагестан»

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

В рамках госпрограммы в Сулейман-Стальском районе ремонтируют автодорогу «Куркент – Карчаг – Сиртыч»

В Ахтынском районе завершен ремонт моста через реку Самур

Три района Юждага остались без транспортного сообщения из-за обвала

В Ахтынском районе проводится ремонт автодороги Магарамхюр-Ахты-Рутул

Продолжается ремонт автодороги Магарамхюр-Ахты-Рутул

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия