Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Сергей Меликов поздравил жителей Дагестана с наступающим Новым годом

Глава Дагестана Сергей Меликов поздравил жителей республики с наступающим Новым годом.

«Еще один год навсегда становится частью истории. Он был сложным, полным драматических событий, которые закалили нас. С особой остротой мы ощутили, как высоко ценится достоинство Отечества, защита которого – наш первейший долг и высшая честь. И поэтому я, прежде всего, хочу поблагодарить дагестанцев за неизменную готовность отстаивать интересы России, быть в строю и в моменты триумфа, и в пору испытаний, за преданность Родине и народу.

Мы с вами знаем, что в этот праздничный вечер не в каждом доме будет царить веселье, звучать звонкий смех. Мы сообща переживаем боль от невосполнимых потерь и гордимся теми, кто выполняет задачи по обеспечению безопасности государства, поставленные нашим Президентом Владимиром Владимировичем Путиным. Спасибо бойцам, которые сегодня на передовой сражаются ради будущего России и близких всем нам ценностей. Мужество и отвага, стойкость и решимость дагестанцев – военнослужащих и добровольцев – получают самую высокую оценку. Дагестан дал стране пятерых Героев России, этого звания удостоены старший лейтенант Нурмагомед Гаджимагомедов, генерал-майор Эседулла Абачев, старший лейтенант Руслан Курбанов, майор Энвер Набиев, капитан Исрафил Магомедов. Более 500 дагестанцев награждены различными орденами и медалями за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга.

Отдельная благодарность всем тем, кто поддерживает наших ребят и жителей новых территорий России. Дагестан стал одним из лидеров по объемам оказанной гуманитарной помощи – около 2,5 тысячи тонн. Причем в этом благородном деле бескорыстно участвуют не только меценаты, общественные организации, но и простые люди: женщины, которые вяжут носки для военнослужащих, дети, которые отправляют им письма, учителя, врачи – все, кто не может оставаться в стороне и, как когда-то в годы Великой Отечественной войны, вносит свой вклад в достижение Победы.

Дорогие друзья! Несмотря на серьезные испытания, наша республика сегодня преображается: строятся новые социальные объекты, автодороги и мосты, благоустраиваются улицы и скверы, развивается туризм, реализуются крупные инвестиционные проекты. Есть очевидные достижения и в экономике, и в общественной жизни.

Многое делалось в течение всего объявленного в Дагестане Года образования: свои двери открыли десятки детских садов, проведен капитальный ремонт в сотнях зданий школ, создавались условия для совершенствования образовательной системы, подготовки педагогических кадров – все эти изменения ощутили тысячи дагестанцев во всех уголках республики.

Наступающий 2023 год объявлен на федеральном уровне Годом Расула Гамзатова, нашего великого земляка. Для Дагестана это поистине знаковое решение, принятое главой государства. И, конечно, большая радость и гордость для каждого из нас. Уверен, нам по силам достойно организовать юбилейные торжества в честь 100-летия поэта.

Дорогие друзья! Испытания и беды обязательно пройдут. Так было во все времена. С нами останется всё лучшее, что раскрылось в каждом человеке, всё, что делает нас сильными: любовь, взаимопонимание и взаимная поддержка. Сегодня очень важно верить в себя, не отступать перед сложностями, беречь единство и сплоченность – это основа наших общих успехов в будущем. Вместе мы обязательно преодолеем все трудности!

Счастья вам, мира и добра! С Новым, 2023 годом!» – говорится в поздравлении.

РИА «Дагестан»

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Сергей Меликов поздравил дагестанцев с Днем Конституции Российской Федерации

Сергей Меликов поздравил Президента России Владимира Путина с юбилеем

Сергей Меликов поздравил с наступающим новым годом бывших руководителей Дагестана

Саакашвили пообещал скоро вернуться в Грузию

Президиум и Исполком ФЛНКА поздравляют лезгинский народ с новым 2013 годом!

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия