Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Ресурсный центр НКО создадут в Дагестане

В ходе прямого эфира с Главой Дагестана Сергеем Меликовым был задан вопрос о создании ресурсного центра НКО с целью поддержки данного сектора на региональном уровне.

Отвечая на вопрос, руководитель региона напомнил, что летом 2022 года в Махачкале прошел благотворительный форум «Солнечный берег», который был посвящен развитию некоммерческого сектора в республике.

«У нас огромное количество некоммерческих организаций и ровно одна треть их реализует на сегодняшний день те задачи, что перед ними стоят. Особенно проявили себя некоммерческие организации и благотворительные фонды во время пандемии.

Более того, с началом военной спецоперации и необходимостью оказания помощи, особенно семьям военнослужащим, они доказали свою состоятельность.

На форуме, “Солнечный берег” мы выработали некоторые подходы для совершенствования структуры НКО региона. Мы изучили опыт Краснодарского края, Республики Башкортостан.

Уже определено место для строительства ресурсного центра, решаются вопросы финансового характера.

Так что ресурсный центр будет создан, мы работаем над этим. И сообщество НКО, и люди, которые реализуют этот проект, и я как Глава, оцениваем это как большой серьезный импульс для нашей дальнейшей работы с населением», – сказал Меликов.

РИА «Дагестан»

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Итоги прямого эфира с Главой Дагестана

Сергей Меликов встретился с семьями погибших военнослужащих

В Дагестане появится фонд помощи семьям погибших во время спецоперации на Украине

Региональный центр развития добровольчества открыли в Дагестане

Солнечный берег Кавказа

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия