Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Дагестан ежегодно планирует принимать около 2,5 млн туристов

Туристический поток в Дагестан составит до 2,5 млн человек ежегодно в течение 10 лет. Об этом сообщили в пятницу в телеграм-канале Кавказ.РФ.

Ранее сообщалось, что по итогам 2022 года Дагестан принял более 1,5 миллиона туристов, что на 43% больше, чем в 2021 году.

"Турпоток в Республику Дагестан увеличивается кратно. Даже по консервативным прогнозам, в течение следующих 10 лет он вырастет с полутора до почти 2,5 млн человек в год",- говорится в сообщении.

Отмечается, что команда "Кавказ.РФ" под руководством Андрея Юмшанова продолжает работать в Дагестане, изучает приоритетные инвестпроекты.

Как сообщает пресс-служба Министерства экономики и территориального развития Дагестана, гендиректор "Кавказ.РФ" Андрей Юмшанов и руководитель Минэкономразвития региона Гаджи Султанов в пятницу обсудили вопросы поддержки и развития наиболее масштабных и перспективных инвестиционных проектов.

"Дагестан - республика с огромным недооцененным потенциалом, регион с большим количеством ресурсов и, как мы наблюдаем, нарастающими темпами развития. Мы хотим внести свой вклад в развитие этого региона и готовы быть катализатором всевозможных форм поддержки в этом направлении",- цитирует пресс-служба слова Юмшанова. 

ТАСС

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Дагестан рассчитывает принять более 2 млн туристов по итогам 2022 года

В Дагестане число мест размещения туристов выросло на 70% за два года

В Дагестане за два года появилось более 20 новых гостевых домов

"Кавказ.РФ": Каспийский туркластер может привлечь в Дагестан более 200 тыс. туристов в год

Минэкономразвития: турпоток на курорты СКФО может превысить 20 млн человек в 2030 году

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия