Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

1 сентября 2023 года новая школа в селе Авадан Докузпаринского района откроет двери для учеников

Депутат Государственной Думы РФ Джамаладин Гасанов проинспектировал строительные работы в новой школе в селе Авадан Докузпаринского района. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе партии «Единая Россия».

В селе строится школа на 400 ученических мест. Парламентарий в ходе визита проверил качество выполненных работ в спортивном и актовом залах, столовой и учебных классах, а также побеседовал с представителями подрядной организации.

На данном этапе строительные работы на объекте находятся на стадии завершения. К началу учебного года в 2023 году запланирована сдача в эксплуатацию здания новой школы.

В свою очередь Джамаладин Гасанов указал на недопустимость срыва сдачи объекта в срок и пообещал оказать необходимую помощь в решении возникающих проблем.

«Тому, как на местах реализуется инициатива “Единой России”, способствующая скорейшей реализации поручения Президента РФ Владимира Путина и Председателя Госдумы Федерального Собрания РФ Вячеслава Володина по ликвидации трехсменного режима обучения в школах, мы с нашими коллегами уделяем особое внимание. В этом процессе могут возникнуть проблемы, и мы готовы помочь в их решении», – отметил Джамаладин Гасанов.

В пресс-службе отметили, что мониторинг школы прошел в рамках контроля за ходом реализации направлений «Народной программы» «Единой России», которая определяет первоочередные задачи в социально значимых сферах. Среди них – социальная газификация, строительство школ, детских садов, больниц, спортивных объектов и многое другое.

РИА «Дагестан»

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

В Докузпаринском районе РД откроют новую школу для ликвидации трехсменного обучения

Новые школы, детсад и больница: в Ахтынском районе строительство соцобъектов идет активными темпами

Ход строительства школы в Докузпаринском районе проинспектировал начальник Управления капитального строительства Правительства РД

Две школы на тысячу мест построят в Каспийске до конца года

Малик Баглиев осмотрел готовящиеся к вводу соцобъекты

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия