Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Дагестанцу из Санкт-Петербурга вручили Почетную грамоту Президента России

На прошедшей коллегии Федеральной службы исполнения наказаний, директор ФСИН России генерал-полковник внутренней службы Аркадий Гостев торжественно вручил Почетную грамоту Президента РФ полковнику внутренней службы Муслиму Асланову, уроженцу Дагестана. Он отметил, что этой государственной награды начальник Управления по конвоированию ФСИН  по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области   удостоен за заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан, высокие показатели в служебной деятельности.

Говоря о Муслиме Абумуслимовиче - выпускнике Дагестанского государственного педагогического университета и Санкт-Петербургского университета МВД РФ, руководство УФСИН региона сообщило, что за период службы в уголовно-исправительной системе РФ офицер зарекомендовал себя, как   грамотный специалист, отличный организатор и волевой руководитель, обладающий хорошей теоретической подготовкой и практическим опытом работы в условиях сложной оперативной обстановки. Добросовестно, со знанием дела и на высоком профессиональном уровне организует занятия по различным направлениям служебной подготовки, развивает у подчиненных умения грамотно и слаженно действовать повседневно и в экстремальных ситуациях. Большое внимание при этом руководитель уделяет воспитанию личного состава необходимых морально-нравственных и других профессиональных качеств. Для эффективного решения служебных задач и возникающих проблем, офицер четко наладил работу и с представителями взаимодействующих организаций. 

«Благодаря компетентному руководству полковника внутренней службы Муслима Асланова, задачи по конвоированию осужденных и лиц, находящихся под стражей, выполняются в полном объеме. Караулами не допущены случаи побега из-под охраны, преступлений и происшествий по службе, необоснованные отказы в приеме спецконтингента и нарушения правил провоза осужденных и лиц, содержащихся под стражей. Офицер вместе с возглавляемым им коллективом внесли большой вклад в дело реализации государственной политики в сфере юстиции», - подчеркнул начальник  УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области генерал-майор внутренней службы Игорь Потапенко,  пожелал  М. Асланову и его подчиненным новых достижений в служебной деятельности, здоровья и всех благ.
Руководитель Представительства РД в Санкт-Петербурге Гасан Гасанов тепло поздравил Муслима Асланова с вручением ему высокой государственной награды, поблагодарил за то, что принимает активное участие в проводимых постпредством мероприятиях по патриотическому воспитанию молодежи на лучших примерах старшего поколения, оказывает посильную помощь и поддержку землякам, выразил добрые пожелания.

Следует также заметить, что на недавно прошедшем в Санкт-Петербурге Международном экономическом форуме у стенда, посвященного Республике Дагестан, состоялись радушные встречи начальника Управления по конвоированию ФСИН  по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области полковника внутренней службы Муслима Асланова с Главой РД Сергеем Меликовым, с председателем Правительства РД Абдулмуслимом Абдулмуслимовым и другими членами дагестанской делегации, с руководителем Представительства РД в Санкт-Петербурге Гасаном Гасановым. В ходе коротких бесед Муслим Асланов, по своей натуре - человек небезразличный, патриот малой родины, также поинтересовался у земляков, чем он может быть полезен родному краю, какая поддержка, помощь и содействие для  блага республики и дагестанцев нужны

Низамидин Каинбеков

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Владимир Путин подписал указ о кадровых перестановках в некоторых федеральных госорганах

Прокуратура заявила о нарушениях в махачкалинском СИЗО

Ректор Дагестанского гостехуниверситета удостоен высшей награды Роспатента

Путин освободил от должностей 14 генералов силовых ведомств

Избран новый глава Ахтынского района

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия