Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Неделя гармоничных межконфессиональных отношений проходит в Дагестане

Всемирная неделя гармоничных межконфессиональных отношений, направленная на укрепление взаимопонимания, согласия и сотрудничества между людьми различных конфессий, проходит в Дагестане. Об этом сообщает Миннац РД.

23 сентября 2010 года на 65-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН король Иордании Абдалла II предложил провозгласить первую неделю февраля каждого года Всемирной неделей гармоничных межконфессиональных отношений, его предложение было принято. Генеральная Ассамблея признала необходимость диалога между представителями разных религий, стремления к миру, терпимости и взаимопониманию.

Она также призвала все государства на добровольной основе поддерживать в течение этой Недели распространение идей межконфессиональной гармонии и доброй воли в церквях, мечетях, синагогах, храмах и других молитвенных домах. Так, в первую неделю февраля во всем мире, в том числе и в Дагестане, проходят мероприятия, посвященные укреплению мира и согласия.

Министерство по национальной политике и делам религий РД разработало программу мероприятий: встречи с учащимися образовательных учреждений, экскурсии по культовым сооружениям, экскурсии в Исторический парк «Россия – моя история», конференции в Кизляре, открытие выставки «Десять строк. Автор всем известен» в Музее истории мировых культур и религий и итоговая конференция в Дербенте.

РИА «Дагестан»

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

В Минске прошла встреча Энрика Муслимова с дагестанским землячеством

Сергей Меликов отреагировал на инцидент в общественном транспорте Москвы

Около 130 стран поддержали инициативу Ильхама Алиева о спецсессии ГА ООН по коронавирусу

Руслан Курбанов и Алий Тоторкулов подали заявление в Общественную палату

В Тюмени состоится Межрегиональная конференция ФЛНКА

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия