Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Лезгинские спортсмены взяли первое и вторые места на Чемпионате России по рукопашному многоборью «Штурм»

Радостная весть пришла с мира спорта, в котором отличились наши лезгинские спортсмены. Чемпионат России по рукопашному многоборью «Штурм» прошел в городе Москва, в нем участвовали три представителя лезгинской национальности. Это Эльдар Агаханов, Гамид Агаханов и Айбек Пуладов.

Как передает из Москвы корреспондент LezgiSport, данный турнир имел возрастное ограничено по грэпплингу. Спортсмены должны были выступать в категории от 1995 года рождения и старше.

Таким образом, на походящем чемпионате наши спортсмены завоевали одну золотую медаль и два серебряных.

Чемпионом России по рукопашному бою стал Эльдар Агаханов (13 лет в весе 24 кг.), который провел три боя и без поражения завершил турнир.

Гамид Агаханов (17 лет в весе 65 кг) провел два боя, и завоевал серебро чемпионата России.

Айбек Пуладов (17 лет в весе 75 кг) провел три боя, один из которых проиграл, а два поединка выиграл. Айбек также завоевал серебро.