Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Азербайджан налаживает серийное производство снайперских винтовок НАТО

Азербайджан в текущем году наладит серийное производство снайперских винтовок в соответствии со стандартами НАТО, сообщает во вторник агентство АзерТадж со ссылкой на заявление министра оборонной промышленности страны Явера Джамалова.

"В текущем году полностью завершится работа по серийному производству в соответствии со стандартами НАТО 7,62х51-миллиметровых снайперских винтовок", — сказал Джамалов на расширенном заседании кабмина страны под руководством главы государства Ильхама Алиева.

По его словам, на территории Азербайджана также будут производиться артиллерийские боеприпасы различного типа и назначения калибром 23, 30 и 40 миллиметров, а также оптические приборы различного назначения.

Кроме того, по словам Джамалова, в текущем году будет начато строительство трех заводов по производству взрывчатых веществ — пороха, тротила и гексогена — ввиду того, что "закупка и завоз этих веществ в страну требует времени, и существует ряд проблем в их приобретении".

"Таким образом, за период, прошедший после создания министерства, общее количество производственных участков достигнет 47", — сказал министр, отметив, что "с целью обеспечения новых производственных участков современным оборудованием начато подписание договоров по закупке у компаний и фирм развитых стран около 300 станков, специальных приборов и инструментов".

Джамалов сказал также, что впервые в истории Азербайджана в сентябре 2014 года в Баку планируется проведение международной выставки оборонной промышленности ADEX-2014.

Герай Дадашев

РИА НОВОСТИ

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Азербайджан отправил 42 военнослужащих в Афганистан

Турция и Азербайджан решили ускорить строительство газопровода в обход России

Столтенберг: Украина может рассчитывать на поддержку со стороны НАТО

Снайперы соединения ЮВО проходят подготовку в Дагестане

Блок НАТО решил создать в Грузии учебный центр

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия