Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Массовый конфликт в Твери стал уже не первым

Как сообщают читатели нашего еженедельника, конфликт у ночного клуба "Морозов Холл" в Твери, произошедший 28 апреля этого года между тремя десятками человек, стал не единственным столкновением за последний год, которому приписывают межнациональный характер.

Приводим текст письма, поступившего в нашу редакцию.

"15 сентября 2012 года в городе Твери на проспекте Калинина у торгового центра "Рубин" около 01:45 ночи группой лиц около 9 человек, преимущественно азербайджанцев, из хулиганских побуждений, выражая явное неуважение к обществу, с применением предметов, используемых в качестве оружия (металлические стойки ограждений) было совершено нападение в отношении жителя Твери, в результате которого ему были нанесены телесные повреждения, повлекшие длительную утрату здоровья, такие как - сотрясение мозга и многочисленные гематомы мягких тканей, плюс перелом левой локтевой кости со смещением. Вследствие полученной травмы 11.10.2012 мужчине в городской больнице №4 города Твери была проведена операция на локтевой кости. Все травмы подтверждены выпиской из медицинских учреждений, в которых проходило лечение, общий срок которого составил 90 дней, из них 28 стационарно.

По данному факту Тверской полицией 24.09.2012 было возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст.115 УК РФ по факту причинения телесных повреждений".

Как добавляет автор письма, в ходе предварительного расследования полиции были предоставлены видео с камер наблюдений, свидетельские показания и показания очевидцев, а также фамилии и имена нападавших, номера автомобилей, на которых они передвигались. Однако, как утверждает автор, было вынесено постановление о приостановлении дознания по причине невозможности установления лиц, виновных в совершении данного преступления. Автор задается вопросом, почему статья не была переквалифицирована на более тяжкую и почему до сих пор не установлены лица, причастные к совершению преступления.

.

Афанасий-биржа

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Дело экс-помощника прокурора Махачкалы и его брата передано в суд

МВД: в аварии с участием Гаджи Махачева пострадали пять человек

Мурзаев: меня избили до презентации доклада о коррупции на Северном Кавказе

Трагический инцидент на российско-азербайджанской границе

Турецкий флаг стал причиной кровавого конфликта между армянами и азербайджанцами

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия