Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Помощник прокурора уволен за вымогательство 300 тысяч рублей у учительницы

Прокуратурой Республики Дагестан 8 мая утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего помощника прокурора Левашинского района Вургуна Рагимова. По сообщению пресс-службы надзорного органа, он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки лично в виде денег за незаконные действия в крупном размере).

По версии следствия В.Рагимов в ходе прокурорской проверки выявил факт использования преподавателем химии и биологии Чунинской средней школы Левашинского района Г. при трудоустройстве фальшивого диплома. Обещая прекратить в отношении нее прокурорскую проверку и не направлять материалы в следственные органы, В.Рагимов вымогал учительницы 300 тыс. рублей.

12 февраля 2013 около 15 часов помощник прокурора Левашинского района В.Рагимов при получении взятки в сумме 300 тыс. рублей был задержан с поличным сотрудниками УФСБ РФ по РД.

Напомним, что прокурором Республики Дагестан помощник прокурора Левашинского района Вургун Рагимов уволен из органов прокуратуры за нарушение Присяги прокурора и совершение проступка, порочащего честь прокурорского работника.

РИА «Дагестан»

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Глава села Касумхюр оштрафован за получение взятки

Чиновник мэрии Дербента обвинен в получении крупной взятки

Чиновник в администрации Магарамхюрского района пойман с поличным за крупную взятку

Помощник прокурора Махачкалы задержан за драку

Начальник районного следственного отдела МВД Дагестана задержан при получении взятки

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия